Как украсить стол на свадьбу своими руками?

Пользователь

от aurore , в категории: Праздники , 2 года назад

Как украсить стол на свадьбу своими руками?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от bethel , 2 года назад

Чтоб украсить стол на свадьбу своими руками, лучше всего посмотреть уроки, как сделать из салфеток оригами-голубей, или оригами-цветы, ведь голубь – один из свадебных символов.


Обычно стол украшают длинной струящейся скатертью из шифона или других прозрачных «воздушных» материалов. Вы можете посмотреть уроки на ютубе, как правильно собрать скатерть, чтоб она красивыми складками спадала на пол. Также по углам скатерть подвязывают атласными лентами или крепят цветы, создавая гармоничную композицию.


Сейчас достаточно распространен обычай ставить на свадебный стол две бутылки шампанского, оформленные, как «жених с невестой» с помощью цветной бумаги и салфеток. Вы также можете посмотреть уроки: «Как декорировать бутылки на свадьбу».


Также жениху и невесте делают парные бокалы. Их можно расписать акриловыми красками, красками по стеклу, или же объемным серебряным и золотым контуром, купленным в художественном магазине.


Отличным декором послужат лепестки и срезанные бутоны цветов. Вы можете набрать в широкий бокал воды, опустить туда розу, а сверху разместить маленькую плавающую свечку. Если не хотите связываться со свечами и открытым огнем – отличной заменой будут светодиодные лампочки, вшитые в скатерть, или гирлянда, змеящаяся между цветочными композициями.