Как успокоить агрессивного человека?

Пользователь

от stephan.ohara , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как успокоить агрессивного человека?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от misty.hermann , 2 года назад

Чтобы успокоить агрессивного человека нужно, прежде всего, перестать с ним спорить. Проявление агрессии в общении, как правило, происходит во время разговора, и если вы заметили, что собеседник агрессивен, начинайте следить за своими словами. Не обязательно все всем с ним соглашаться, достаточно отвечать нейтрально, выслушать его и не спорить, ничего не доказывать. При этом важно понимать, что не во всех случаях удастся его именно успокоить этим. Иногда агрессивному человеку тяжело успокоиться еще длительное время после вспышки агрессии, поэтому придется немного потерпеть и подождать.


Если же агрессия не слишком сильная и не угрожает вашему здоровью, можно попробовать мягкостью голоса, добрыми словами и даже нежным прикосновением попытаться успокоить человека. Погладьте его по руке, аккуратно прикоснитесь к плечу, скажите, что вы на его стороне и не хотите ссориться. Предложите перенести продолжение разговора на другой день. Извинитесь, если чем-то обидели его, скажите, что не хотела обидеть и если чем-то задели, то это вышло случайно.


В некоторых ситуациях успокоить агрессивного человека не получится, и тогда необходимо просто уйти от разговора, отойти в сторону, вежливо попрощаться, чтобы избежать усиления агрессии. Агрессивный человек может не контролировать себя и быть опасен, поэтому не пытайтесь его успокоить, если это может угрожать здоровью или жизни.