Как успокоить пьяного агрессивного человека?

Пользователь

от merritt , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как успокоить пьяного агрессивного человека?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от maxwell , 2 года назад

Агрессия в состоянии алкогольного опьянения опасна, поэтому действительно лучше успокоить пьяного агрессивного человека, прежде чем он не ударил кого-то или не сломал что-нибудь. Но делать это нужно крайне осторожно, потому что восприятие у пьяного человека искажено и он может обычные слова принять в штыки.

Прежде всего, нужно увести его от той ситуации, в которой возникла агрессия. Если это произошло во время застолья, то выйти в коридор или покурить на улицу. Затем нужно попытаться сменить тему. Скорее всего, он будет продолжать говорить о том, что его разозлило, и тем самым себя накручивать. Необходимо его выслушать некоторое время, а затем плавно перейти к чему-то другому, переключить внимание. Можно разбавить свои слова шутками, но тоже осторожно и ни в коем случае не переходить на личности даже в шутку.

Чтобы его успокоить, вы можете сделать несколько комплиментов, дав ему почувствовать себя в безопасности. Когда он услышит, что вы его не осуждаете, а принимаете таким, какой он есть, то постепенно начнет успокаиваться. Важно, чтобы между вами было доверие и чтобы вы его не осуждали. Потому что почувствовав осуждение с вашей стороны он будет сопротивляться и агрессия продолжится. Если выйти на улицу, пройтись, потратить излишек энергии и говорить спокойным голосом, постепенно злость будет уходить и в итоге вам удастся его успокоить.