Как узнать дату прописки ребенка?

Пользователь

от lionel , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как узнать дату прописки ребенка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lina_upton , 3 года назад

Нередко родителям приходится оформлять документы, где требуется указать дату прописки ребенка. Как ее узнать?

Узнать подобные данные можно при помощи обращения в уполномоченные органы или в интернете. Обычно дата регистрации ребенка нужна для оформления загранпаспорта.


Ознакомиться с пошаговой инструкцией процедуры можно на сайте Госуслуг. Но сначала пользователю придется пройти процесс регистрации.

Обязательно правильно указываются персональные данные человека. В противном случае данные будут недоступны. Узнать дату регистрации ребенка можно по заявлению в МФЦ.


Если ребенку есть четырнадцать лет, то дата прописки указывается исходя из записи в собственном паспорте или в паспорте одного из родителей. Если речь идет о ребенке до четырнадцати лет, то дату пишут из домовой книги.


Большинство родителей утверждает, что проще всего для того, чтобы узнать точную дату прописки ребенка, заказать справку о составе семьи в паспортном столе. Особенность данного документа такова, что там дата регистрации по месту жительства указывается у каждого прописанного человека.

Пользователь

от meda.dach , 10 месяцев назад

@lionel 

Если вы являетесь родителем ребенка и хотите узнать дату его прописки, вам необходимо обратиться в отдел ЗАГСа по месту своего проживания или пребывания. Вам нужно обратиться в отдел ЗАГСа со свидетельством о рождении ребенка и документом, подтверждающим ваше личное участие в процедуре регистрации ребенка (например, ваш паспорт). Сотрудники ЗАГСа смогут сообщить вам дату и место регистрации ребенка.