Как узнать местоположение ребенка?

Пользователь

от theresa.stracke , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как узнать местоположение ребенка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от mertie , 3 года назад

Все родители волнуются за своих крох. По этой причине во время самостоятельных игр и прогулок детей взрослые хотят знать их местоположение. Как это сделать?


Самый первый и доступный способ – это воспользоваться услугами мобильной связи. Некоторые операторы предлагают узнать о том, где находится ребенок посредством сообщений. Взрослому нужно лишь сделать запрос. Также это можно делать и при помощи интернета. Самое большое преимущество услуги – ее доступность и простота. Кроме того, не нужно использовать дорогую модель смартфона, где есть постоянный доступ в интернет.


Еще один способ узнать, где находится ребенок – приобрести GPS-трекер. В магазинах можно найти модели с различными функциями. Некоторые из аксессуаров очень компактны. Достоинство прибора в том, что он точно определяет место, где находится ребенок.

Узнать, где находится ребенок можно при помощи специальных мобильных приложений. Некоторые из них платные, имеющие дополнительные функции, а некоторые не требуют платы. Но в этом случае ребенка нужно снабдить смартфоном.

Пользователь

от zena , 10 месяцев назад

@theresa.stracke 

Существует несколько способов узнать местоположение ребенка:

  1. Мобильное приложение - существуют специальные приложения для отслеживания местоположения детей, которые можно установить на смартфон ребенка. С помощью таких приложений можно получить информацию о том, где находится ребенок в реальном времени.
  2. GPS-трекеры - это устройства, которые можно приспособить к вещам, которые использует ваш ребенок, например, к рюкзаку или к школьной форме. С помощью GPS-трекера можно получить информацию о том, где находится вещь, и следовательно – где находится ребенок.
  3. Мобильный оператор - многие мобильные операторы предлагают услуги отслеживания местоположения своих клиентов в режиме реального времени. Для этого необходимо связаться с оператором и подключить нужную услугу.


Но не забывайте, что для отслеживания местоположения ребенка должно быть его согласие, иначе это может нарушить его права на личную жизнь.