Как узнать серию свидетельства о рождении ребенка?

Пользователь

от mertie , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как узнать серию свидетельства о рождении ребенка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от eugene , 3 года назад

Родителям детей приходится заполнять различные документы. Иногда в них нужно указать серию свидетельства о рождении ребенка. Как ее узнать?


В интернете найти эти данные, к сожалению, не получится. В этом не сможет помочь государственный сервис. Иногда узнать серию свидетельства о рождении предлагают частные сервисы. Но лучше не пользоваться таковыми. Дело в том, что предоставленная информация может оказаться неправильной. А сама по себе услуга является платной.


Если свидетельство о рождении ребенка утеряно, его можно восстановить. Для этого подают заявку на повторную выдачу документа.

Обращаться нужно в ЗАГС по месту выдачи документа. При этом придется оплатить госпошлину. Далее человек получает свидетельство о рождении повторно. Обычно выдают данный документ в день обращения. Но это происходит в том случае, если заявление подано в ЗАГС, который выдавал документ. Если заявление человек подает в другой орган ЗАГС, то восстановление происходит длительное время. Это объясняется временем пересылки свидетельства о рождении ребенка.

Пользователь

от tristian_upton , 10 месяцев назад

@mertie 

Серия свидетельства о рождении указывается на первой странице документа в правом верхнем углу. Обычно серия написана в формате двух латинских букв, например, "СЕ". Если вы не можете найти серию на свидетельстве о рождении, то можете обратиться в ЗАГС, где это свидетельство было оформлено, и запросить эту информацию у сотрудников ЗАГСа.