Как вести дневник благодарности?

Пользователь

от fanny.heidenreich , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Как вести дневник благодарности?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jewel_lakin , 3 года назад

Существует одна простая техника, которая позволяет существенно изменить жизнь в лучшую сторону, и называется она «Дневник благодарности». Это может быть ежедневник, блокнот или обычная тетрадь. Разницы особой нет.


Необходимо ежедневно делать записи обо всех благоприятных событиях, происходящих в вашей жизни. Также туда нужно писать благодарность за то, что вы получили, получаете и будете получать. В последний пункт записывайте свои желания, как будто они уже осуществились. Причем полученный список должен состоять как минимум из 10 пунктов.


При желании можно найти много причин быть благодарным. Если вы можете видеть, пусть даже только в очках, это намного лучше, чем быть полностью слепым. Люди с возрастом перестают испытывать благодарность за то, что имеют, вместо этого транслируя в мир постоянное недовольство. И именно это делает их жизнь несчастной.


Дети способны радоваться любой мелочи и испытывают благодарность по любому поводу. С возрастом запросы человека растут, и он становится вечно всем недовольным. И так живут очень многие люди. Дневник благодарности позволяет сместить фокус внимание на все хорошее, что есть в вашей жизни, позволяя притянуть еще больше вещей и ситуаций, за которые нужно быть благодарным.