Какие маски делать для роста волос?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Какие маски делать для роста волос?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от melany.berge , 3 года назад

Чтобы отрастить длинные и крепкие волосы, не обязательно обращаться в салоны для процедуры наращивания. Результат будет недолгим, в отличие от самодельных масок, которые не только укрепят, но и усилят рост волос.


Простой рецепт: в миске смешать по большой ложке касторового масла и перца стручкового настойку. Перемешать и добавить немного бальзама для волос. Смесь втереть в кожу головы, обмотать целлофаном, поверх повязать полотенце и выждать минимум час. Смесь будет печь - это нормально. Маску следует делать каждые два дня. Курс - два месяца.


Пивная маска для активного роста волосяных луковиц. Для нее желательно брать пиво хорошего качества. Подготовить отвар крапивы, смешать с пивом в равных количествах, втереть в кожу головы, затем полностью им ополоснуть волосы. Обмотать целлофаном и теплым полотенцем, выдержать около получаса.


Луковая маска - очень эффективная, но имеет один недостаток - запах, который проявляется при потении головы либо ее намокании. Но результат покроет этот минус. Сок луковой кашицы (3 части) необходимо смешать с медом (1 часть), нанести втирающими движениями в корни, утеплить и выдержать час.

Пользователь

от norval_cronin , год назад

@joelle.orn 

Существует множество масок, которые можно использовать для роста волос. Вот несколько примеров:

  1. Маска из касторового масла: Нанесите касторовое масло на кожу головы и массируйте его в течение 5-10 минут. Оставьте масло на волосах на 30-60 минут, затем вымойте волосы шампунем.
  2. Маска из яйца и оливкового масла: Смешайте 1 яйцо и 2 столовые ложки оливкового масла в миске. Нанесите смесь на волосы и кожу головы, оставьте на 30 минут, затем вымойте волосы шампунем.
  3. Маска из алоэ вера: Выжмите гель из листа алоэ вера и нанесите его на волосы и кожу головы. Оставьте маску на волосах на 30-60 минут, затем вымойте волосы шампунем.
  4. Маска из репейного масла: Нагрейте репейное масло в микроволновой печи или на водяной бане и нанесите его на волосы и кожу головы. Оставьте маску на волосах на 30-60 минут, затем вымойте волосы шампунем.
  5. Маска из кокосового масла: Нанесите кокосовое масло на волосы и кожу головы и оставьте на волосах на 30-60 минут. Затем вымойте волосы шампунем.


Перед применением любой маски для роста волос, убедитесь, что у вас нет аллергической реакции на какой-либо из ее компонентов. Также рекомендуется проконсультироваться с врачом или трихологом, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант для вашего типа волос и состояния кожи головы.