Какие маски для лица делать летом?

Пользователь

от bruce_beer , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Какие маски для лица делать летом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от coty_oconner , 3 года назад

Летом коже необходимо в первую очередь увлажнение, поэтому в состав летних масок для лица должны входить продукты, которые содержат в себе достаточное количество воды. Например, помидоры, огурцы, клубника.


Если кожа склонна к жирности, подойдет маска из сока лимона и мякоти огурца. Смесь нужно нанести на 15 минут, смыть и нанести увлажняющий крем.


Для сухой кожи будет полезна маска из сметаны и мелко нарезанной петрушки. Состав должен действовать на лице не более 20 минут.

При наличии морщин можно сделать маску из плодов спелого абрикоса, оливкового масла и молока. Продукты смешать в равных пропорциях и выдержать на лице до 25 минут.


Если нет времени на приготовление маски для лица, есть выход - тканевая маска. Ее необходимо выбирать по типу кожи, и перед применением подержать полчаса-час в холодильнике. Такая маска не только насытит кожу влагой, но и уберет отечность и припухлость после сна.

Если такой маски нет, можно протереть лицо клубникой, и оставить ягодную смесь на 15-20 минут.


Важно! Перед нанесением любой маски лицо должно быть тщательно очищено от косметики и излишков жира.

Пользователь

от meda.dach , год назад

@bruce_beer 

Летом маски для лица должны быть легкими и освежающими, чтобы не вызывать дискомфорт и не перегружать кожу. Вот несколько идей:

  1. Маска с огурцом и мятой: смешайте свежий огурец с листьями мяты в блендере. Нанесите полученную смесь на лицо и оставьте на 10-15 минут, затем смойте водой. Огурец освежает и увлажняет кожу, а мята дает прохладный эффект.
  2. Маска с алоэ и огурцом: смешайте свежий огурец и гель алоэ в блендере, добавьте несколько капель эфирного масла лаванды. Нанесите на лицо на 10-15 минут, затем смойте водой. Алоэ и огурец увлажняют и успокаивают кожу, а лаванда помогает снять стресс.
  3. Маска с греческим йогуртом и медом: смешайте две чайные ложки греческого йогурта с одной чайной ложкой меда. Нанесите на лицо на 10-15 минут, затем смойте водой. Греческий йогурт содержит пробиотики, которые полезны для кожи, а мед обладает противовоспалительными свойствами.
  4. Маска с фруктами: смешайте несколько ягод или фруктов (например, клубнику, малину, персики или апельсины) в блендере. Нанесите на лицо на 10-15 минут, затем смойте водой. Фрукты содержат множество витаминов и антиоксидантов, которые питают и увлажняют кожу.


Но не забывайте, что любая маска для лица должна быть подобрана под ваш тип кожи и учитывать индивидуальные особенности. Перед применением новой маски рекомендуется сначала нанести небольшое количество на кожу и проверить на наличие аллергической реакции.