Какие маски делать от выпадения волос?

Пользователь

от rafaela , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Какие маски делать от выпадения волос?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от angeline_doyle , 3 года назад

Если волосы начали выпадать в большем количестве, чем обычно, помогут укрепляющие маски. Лечение должно быть комплексным, но маски - один из основных методов восстановления волос.


Самый действенный рецепт следующий: необходимо взять желток одного яйца, пару ложек репейного масла с красным перцем и процеженный сок одной небольшой редьки. Состав втереть в кожу головы, обернуть волосы целлофановым пакетом, и поверх завязать полотенце. Выдержать час и смыть дважды шампунем, нанести бальзам на кончики волос.


Второй вариант - тот же состав, только сок редьки нужно заменить соком лука. Эффект будет отличный, но есть один минус - при намокании волос или потении они будут истончать неприятный запах, который будет вымываться достаточно долго.


Третий рецепт - простой и быстрый, но не менее эффективный первых двух. На ложку молотого красного перца необходимо взять три ложки жидкого меда. Втереть состав в корни, обернуть волосы пакетом и выждать около получаса.

Такие маски рекомендуется делать раз в неделю, до полного укрепления волос.

Пользователь

от norval_cronin , год назад

@rafaela 

Существует несколько видов масок, которые могут помочь в борьбе с выпадением волос. Некоторые из них:

  1. Маска на основе масла розмарина: добавьте несколько капель эфирного масла розмарина в небольшое количество кокосового или оливкового масла, размешайте и нанесите на кожу головы и волосы. Розмарин способствует улучшению кровообращения в области кожи головы и может помочь восстановить рост волос.
  2. Маска из яиц: смешайте 2 яичных желтка с 2 столовыми ложками оливкового масла и нанесите на волосы и кожу головы. Эта маска содержит белки и жирные кислоты, которые могут укрепить волосы и улучшить их общее состояние.
  3. Маска на основе алоэ вера: извлеките желейную массу из листа алоэ вера и нанесите на кожу головы и волосы. Алоэ вера содержит ферменты, которые могут помочь улучшить кровообращение и укрепить волосы.
  4. Маска из меда: смешайте 2 столовые ложки меда с 1 столовой ложкой оливкового масла и нанесите на волосы и кожу головы. Мед содержит антибактериальные свойства и может помочь увлажнить волосы и кожу головы.


Важно помнить, что результаты могут быть различными для каждого человека, и эффективность масок может зависеть от причины выпадения волос. Если проблема сохраняется или ухудшается, рекомендуется обратиться к врачу или трихологу для получения более точного диагноза и назначения соответствующего лечения.