Какой отель выбрать в феврале для отдыха в Египте?

Пользователь

от misty.hermann , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Какой отель выбрать в феврале для отдыха в Египте?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от broderick_okuneva , 2 года назад

Какой отель выбрать в феврале для отдыха в Египте? Поскольку февраль в Египте — самый холодный месяц, то нужно выбрать отель с удачным расположением, чтобы из-за ветра не испортить себе отдых.


Дело в том, что температура воздуха в Египте в это время в среднем не выше 20 градусов тепла и бывает ветрено. Есть несколько отелей, отдых в которых позволяет минимизировать дискомфорт, они практически “безветренные”. Например, Fort Arabesque Resort - это отель с прекрасным пляжем и таким расположением, которое защитит вас от ветра. Он находится в Хургаде. А если вам хочется поехать в Шарм-эль-Шейх, то рекомендую выбрать район Наама-бэй, Шаркс-бэй или Шарм-эль-Майя. Здесь одним из лучших отелей считается Sentido Reef Oasis Senses - в нем есть подогреваемый бассейн на случай, если вы не моржуете и температура воды 23 градуса для вас слишком холодная.


Если брать подешевле, то четырехзвездочный Jaz Fanara. Он находится недалеко от упомянутого выше пятизвездочного и здесь тоже нет ветра, есть риф и хороший пляж. Hilton Sharks Bay тоже недорогой, есть свои аниматоры. Из недостатков - не очень большой пляж, близость к аэропорту.


И

Пользователь

от Ирина , 2 года назад

Вода в Красном Море не бывает ниже +20 градусов, иначе бы погибли кораллы. Но купаться в такой воде могут не все. Проблему помогут решить специальные костюмы для дайвинга. Для семей с детьми советую выбирать отели с аквапарками, там чаще всего есть подогреваемые бассейны. Такими отелями в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе является сеть отелей Albatros. Также их плюс в том, что они находятся в безветренных бухтах.