Какую опасность таит в себе зубная паста?

Пользователь

от susan , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Какую опасность таит в себе зубная паста?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от aniya_reilly , 3 года назад

Ученые доказали, что при частом использовании зубной пасты, в организме накапливаются вещества, которые могут отрицательно сказаться на состоянии нервной системы.


Очень важными элементами для нормальной работы нервной системы являются медь и цинк. Если содержание данных элементов в крови будет недостаточным или наоборот чрезмерным, то это может привести к развитию различных неврологических заболеваний. Специалисты уверенны, что данные нарушения могут возникнуть и при чрезмерном использовании зубной пасты.


Данный вывод ученые сделали после наблюдения за несколькими пациентами, которые чрезмерно увлекались зубной пастой. У них были выявлены различные неврологические нарушения. Кроме этого практически у каждого из них было зафиксировано повышения в крови содержания цинка и понижения меди. Именно на основании этого специалисты сделали вывод о том, что между чисткой зубов и нарушениями есть связь.


Все выявленные у пациентов неврологические нарушения проявлялись мышечной слабостью в конечностях, недержанием мочи и нарушением когнитивных функций. При отказе пациентов от зубной пасты и использовании пищевых добавок содержание меди в крови приходило в норму, а симптомы неврологических нарушений постепенно уменьшались.

Пользователь

от xavier.powlowski , 9 месяцев назад

@susan 

Как и любой другой продукт, зубная паста может стать опасной при неправильном использовании. Вот несколько потенциальных опасностей:

  1. Ингредиенты: многие зубные пасты содержат фторид, который может быть опасен при проглатывании в больших количествах.
  2. Аллергические реакции: некоторые люди могут быть аллергичны к определенным ингредиентам зубной пасты.
  3. Истощение эмали: чрезмерное использование зубной пасты или щетки для зубов может привести к истощению эмали и повреждению зубной дуги.
  4. Польза: зачастую насаждается мысль, что зубная паста является магическим средством, которое обеспечивает полное удаление налета всего за одну щетку, но это далеко не так. Без правильного ухода за зубами, зубная паста может показаться бесполезной и неэффективной.
  5. Дети: если дети проглатывают зубную пасту, содержащую фторид, это может привести к отравлению. Однако, с малого возраста, детям не следует использовать зубную пасту с фторидом.


Если вы следуете инструкциям на упаковке и используете зубную пасту с умом, то она не будет представлять угрозы для здоровья.