Когда ехать на Кипр на пляжный отдых?

Пользователь

от broderick_okuneva , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Когда ехать на Кипр на пляжный отдых?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от oda , 2 года назад

Есть такое расхожее мнение, что на Кипре туристы купаются независимо от времени года. Но на самом деле есть время, когда ехать на Кипр на пляжный отдых действительно можно и когда нельзя. Например, зимой точно не получится получить бронзовый загар и понежиться в море. Точнее, погреться на солнышке получится, а вот купаться будет холодно - вода около 17 градусов. Трудно будет назвать это пляжным отдыхом.


Настоящий отдых на пляже подразумевает купание, а самое комфортное время для купания на Кипре — это с мая до октября. Объясню, почему. Хоть и считается, что в апреле открывается туристический поток, люди едут сюда с середины апреля, все-таки, температура воды многим покажется все еще недостаточно теплой. Если цель - действительно приятный пляжный отдых с купанием, планируйте поездку на май, не раньше.


В летние месяцы жарко и тоже отдых на пляже будет прекрасен. Но только если вы хорошо переносите жару. А если хотите поехать на пляжный отдых в бархатный сезон, однозначно рекомендую октябрь. В это время самая теплая, прогретая вода в море и мягкое теплое солнце.


И

Пользователь

от Ирина , 2 года назад

На Кипре пляжный сезон открывается в мае и мы однажды полетели туда отдыхать с семьей в начале июня, рассчитывая на теплое море. Но увы, вода была холодная - около 20 градусов. Местные говорили, что это редкость в июне. Было обидно, потому что дети почти не заходили в море. На другой год мы полетели в июле - было такое пекло, что купались в футболках и все равно обгорели. Думаю, что оптимально - сентябрь.