Когда ехать в Марокко на пляжный отдых?

Пользователь

от karlie_daugherty , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Когда ехать в Марокко на пляжный отдых?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от stephan.ohara , 2 года назад

Отдых в Марокко принесет гораздо больше радости, если поехать в благоприятное время. Но когда лучше ехать в Марокко на пляжный отдых? Вот, в чем вопрос. Позвольте выразить мое мнение, раз уж вы спросили.


В Марокко есть высокий сезон, когда погода наиболее подходящая для пляжного отдыха. Он начинается в мае и заканчивается в октябре. Но надо учесть, что в начале лета (а особенно в мае) океан еще не будет прогрет и купаться может быть прохладно. Даже в июле вода будет где-то около 21 градуса тепла. Не каждый способен купаться при такой температуре. Поэтому для пляжного отдыха с комфортным купанием в океане следует выбирать вторую половину лета.


Идеально будет поехать в августе или сентябре. В это время температура воздуха достигает 30-35 градусов и океан теплый. Но учтите, что желающих может оказаться много и поиск билетов и номера в отеле накануне отпуска может привести к разочарованию - к отсутствию мест или их слишком высокой стоимости. Покупайте билеты, туры и бронируйте отели заранее.


И

Пользователь

от Ирина , 2 года назад

Всегда считала Марокко жаркой африканской страной! И так как у него большая береговая линия Средиземного моря, то считала его вариантом пляжного отдыха. Тем более, что у него много отелей с хорошей инфраструктурой и рядом с пляжем. Поехала туда в июне, и была очень разочарована холодной водой! Вода в море была менее 20 градусов, оказывается рядом холодное течение.