Когда ехать в ОАЭ на пляжный отдых?

Пользователь

от jacynthe , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Когда ехать в ОАЭ на пляжный отдых?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от orlando , 2 года назад

Ехать в ОАЭ на пляжный отдых лучше всего осенью или весной. Погода на пляжах оптимально приятная в период сентябрь-декабрь и март-май. Лучше всего выбрать октябрь или апрель – именно в эти месяцы температура воздуха опускается до +30 градусов, а температура воды держится около +26-28 градусов. Так-то в ОАЭ на пляжах можно отдыхать круглый год, но есть месяцы, когда температура воздуха может достигать +60 градусов – это некомфортно, подобная жара раздражает и выматывает.


Летом жарко становится даже местным жителям, они предпочитают проводить время в огромных несколько километровых торговых центрах и даже посещают искусственные горнолыжные курорты, а также аквапарки, в которых вода прохладней, чем в море.


Зима – тоже не лучшее время для пляжного отдыха, в январе и феврале тут условно «холодает», температура воздуха падает до +22о, при такой температуре отдыхающим может быть прохладно в воде и на пляжах.


Итак, лучшее время для пляжного отдыха в ОАЭ – весна и осень. Май является самым теплым весенним месяцем, когда начинается настоящая жара, октябрь – достаточно теплый месяц, когда температура опускается до +30. В ноябре температура будет продолжать держаться около +30 градусов, но также в ноябре начинается сезон дождей, осадки могут выпадать несколько раз в месяц.