Когда ехать в Мексику на пляжный отдых?

Пользователь

от terry.gusikowski , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Когда ехать в Мексику на пляжный отдых?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nathen.murray , 2 года назад

Планируя отпуск, лучше заранее узнать, когда лучше ехать в Мексику на пляжный отдых, потому что для экскурсионного отдыха гораздо больше возможностей. В ноябре заканчивается сезон дождей и начинается высокий туристический сезон. Это наилучшее время для отдыха как с детьми, так и без них. Он длится вплоть до апреля, поэтому на протяжении всей зимы российские туристы имеют возможность сбежать от холода и слякоти, чтобы погреться на солнышке и подышать морским воздухом.

В период наших отпусков и летних каникул в Мексике тоже неплохо. Это время называется средним сезоном, когда с комфортом можно посещать экскурсии и совмещать их с пляжным отдыхом, если вы не любитель сильной жары. К тому же, авиабилеты в это время стоят гораздо дешевле, чем в высокий сезон, и многим привычнее отдыхать именно летом, а не зимой.

Если вы любите жаркую сухую погоду, рекомендую ехать в январе на юг Мексики. Если хотите попасть в настоящие тропики и искупаться в очень теплой воде под проливным дождем, то планируйте пляжный отпуск на летние месяцы.

В общем, пляжный отдых в Мексике любое время года будет прекрасен, а выбирать нужно, ориентируясь полностью на свои предпочтения по температуре воздуха, температуре воды и своему отношению к дождям.