Когда ехать на Кубу на пляжный отдых?

Пользователь

от nathen.murray , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Когда ехать на Кубу на пляжный отдых?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от terry.gusikowski , 2 года назад

Ездил на Кубу и заранее специально узнавал, когда ехать на Кубу на пляжный отдых лучше всего. Теперь поделюсь опытом. 

Есть два сезона для отдыха на Кубе, и по моему опыту наиболее комфортный - с ноября по апрель. Зимой там более сухой воздух и не так невыносимо жарко, как летом. К тому же, летом много дождей и в сочетании с жаркой погодой это создает неподходящие условия для отдыха людям средней полосы.

 

Если говорить о температуре, то в ноябре, например, она достигает 28 градусов тепла. Вполне подходящая погода для загорания и купания. Особенно понравится это время тем, кто любит пляжный отдых сочетать с виндсерфингом. В ноябре отличные высокие волны.

 

Когда мы отдыхали, то выбрали декабрь — поехали встречать новый год и заодно отдохнуть на пляже. Это, пожалуй, самое идеальное время. Ни высоких волн, ни изнуряющей жары, ни дождей. Только тур пришлось бронировать заранее, потому что цены привлекательнее, да и выбор отелей получше, чем когда уже вылет на носу.

 

Есть еще вариант поехать в марте. Когда снова соберусь, то так и сделаю. Температура немного пожарче становится, но, в принципе, она хороша — в районе 30 градусов тепла. При этом по-прежнему нет повышенной влажности. Можно вдоволь накупаться и отлежать все бока на пляже.