Когда ехать на Мальдивы на пляжный отдых?

Пользователь

от karlie_daugherty , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Когда ехать на Мальдивы на пляжный отдых?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от stephan.ohara , 2 года назад

Здесь нет каких-то ощутимых изменений погоды в течение календарного года. Ехать на Мальдивы на пляжный отдых можно в любое время, потому что почти всегда одна и та же температура (в пределах 28-30 градусов тепла) и теплая вода в океане. На Мальдивах нет холодной зимы или осени, поэтому пляжный сезон здесь не прекращается никогда.


И, все-таки, есть период, который считается основным сезоном пляжного отдыха - начинается он в ноябре и заканчивается в апреле. В это время редко идут дожди и много солнца. Но и туристов тоже много, поскольку это высокий сезон. Стоимость путевок возрастает. Самый популярный месяц для пляжного отдыха - декабрь.


С мая по октябрь, как принято считать, наступает низкий сезон: появляется сильный ветер, поднимаются волны в океане, начинаются дожди. Хоть и принято считать, что сезон дождей не подходит для пляжного отдыха, на самом деле на Мальдивах и в это время можно отлично провести время. Дожди никогда не идут долго - максимум 15 минут. А если вы еще и любитель виндсерфинга, то наличие волн вам будет только на руку. Температура воздуха по-прежнему очень теплая, даже жаркая, лишь только вероятность кратковременного дождя увеличивается вдвое.