Когда ехать на Шри-Ланку на отдых?

Пользователь

от terry.gusikowski , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Когда ехать на Шри-Ланку на отдых?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от myriam_rutherford , 2 года назад

В целом, можно ехать на Шри-Ланку на отдых в любое время года, там всегда хорошая погода. Но не советую планировать на апрель и октябрь. На многих курортах в эти месяцы либо ветрено, либо сезон дождей, либо еще какие-то неприятные погодные условия могут быть.

 

Практически на всех курортах, кроме Тринкомали и Нувара-Элия, идеальное время для отдыха это с ноября по март. Или даже до середины апреля. А в мае можно поехать, пожалуй, в Велигаму и Тринкомали. В январе средняя температура — +25-30 градусов. И очень теплая вода - до +28. Выбирая курорт, учитывайте, что на юго-западе острова в апреле и мае уже будет очень душно и дождливо. А вот на северо-востоке в это же время наоборот сухо и жарко. И вода в океане совсем не освежает. При температуре воздуха до +32 вода до +30.

 

Могу еще порекомендовать, кроме даты поездки, определиться с посещением достопримечательностей. На Шри-Ланке очень много интересного и идеально было бы совместить пляжный отдых с посещением экскурсий. Горы, храмы, замки, чайные плантации - все это можно увидеть в разных сочетаниях только здесь.