Можно ли беременеть при неврозе?

Пользователь

от coty_oconner , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Можно ли беременеть при неврозе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от bruce_beer , 3 года назад

К сожалению, невроз становится спутником современного человека. Особенно часто от этого недуга страдает женский пол. Медлить с лечением невроза нельзя. Но можно ли планировать беременность в таком состоянии?


Ряд специалистов советует повременить с планированием. Врачи уверяют, что стресс негативно отразится на состоянии матери и плода, может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. Но огромное количество дам отмечают значительное улучшение состояния психики при беременности.


Невроз не влияет на процесс зачатия. Действительно, симптомы невроза могут во время интересного положения уменьшиться. Существует ряд антидепрессантов, которые можно принимать даже будучи беременной. Правда их очень мало. Беременеть женщинам, имеющим невроз, можно. Но они должны работать над своим состоянием, проходить лечение у психотерапевта, избегать стрессов. В некоторых случаях прием медикаментов разрешается после консультации врача. Иногда после родов женщины отмечают полное излечение от этого заболевания, но у мнительных дам невроз может появиться и беспокоить их еще больше, чем до беременности.

Пользователь

от tito_wiegand , год назад

@coty_oconner 

Да, возможно забеременеть при наличии невроза. Но невроз может оказать влияние на беременность и здоровье будущего ребенка, поэтому женщинам с неврозами рекомендуется получать соответствующее лечение и заботиться о своем психическом здоровье во время беременности.


Невроз - это психическое расстройство, которое может проявляться различными симптомами, такими как тревога, депрессия, страхи, панические атаки и другие. Некоторые из этих симптомов могут быть связаны с беременностью, например, беспокойство о здоровье ребенка, страх перед родами и т.д.


Некоторые виды лечения неврозов, такие как антидепрессанты и анксиолитики, могут оказывать негативное воздействие на развитие плода, поэтому необходимо консультироваться с врачом и выбирать методы лечения, которые безопасны для беременных.


В целом, женщинам с неврозами рекомендуется получать поддержку и помощь от психотерапевта или психиатра, а также заботиться о своем физическом и психическом здоровье во время беременности.