Можно ли ребенку в 10 месяцев киви?

Пользователь

от raheem_murphy , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Можно ли ребенку в 10 месяцев киви?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от kim , 2 года назад

Вообще, ребенку в 10 месяцев нежелательно давать киви, так как педиатры рекомендуют кормить ребенка киви с возраста 2-3 лет, однако речь тут идет о целом фрукте. Дело в том, что киви может негативно повлиять на нежную пищеварительную систему младенца и вызвать расстройство желудка. Также от киви может возникнуть аллергия – ведь маленькие дети часто склонны к аллергиям от незнакомых, новых в рационе фруктов.


Однако в целом, если вам очень хочется дать ребенку киви, ведь он крайне полезен – разрешается давать киви ребенку после того, как ему исполнится полгода (то есть 10-месячный ребенок попадает в эту категорию) - не целый киви, и не кусочки, а й чайную ложку сока киви или киви, перетертого в пюре – и давать его стоит не чаще раза в неделю. Давайте эту порцию в первый раз с осторожностью: у ребенка может возникнуть аллергия, которую вы не в состоянии предвидеть, ведь раньше ваш ребенок киви никогда не ел.


И ни в коем случае не давайте киви ребенку младше 6-ти месяцев!


А вот малышу, которому уже есть два года, давать киви можно смело: этот экзотический фрукт содержит витамины С и В, А, D, Е, калий, натрий, цинк, фосфор, он улучшает способность организма к защите от внешних факторов и способствует здоровому развитию сердечно-сосудистой системы даже у маленьких детей.