Почему большие собаки добрее маленьких?

Пользователь

от giuseppe , в категории: Животные , 3 года назад

Почему большие собаки добрее маленьких? Из-за чего так сложилось?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

M

Пользователь

от mezi , 3 года назад

Конечно, люди берут маленькую собаку, не думая, что её нужно дрессировать, заниматься с ней(некоторые люди), она же маленькая, что она может сделать? НО В ТОМ ЧТО СОБАКА ЗЛАЯ ВИНОВАТ ХОЗЯИН.

Пользователь

от alisa.ortiz , год назад

@giuseppe 

Это утверждение не является абсолютной правдой, так как характер каждой собаки индивидуален и зависит от многих факторов, таких как порода, социализация, опыт и воспитание.


Однако есть несколько причин, почему большие собаки могут казаться более добродушными и спокойными, чем маленькие:

  1. Размер: Большие собаки могут казаться более устойчивыми и менее уязвимыми, что может помочь им быть более уверенными и расслабленными в различных ситуациях. Это может сказаться на их поведении и заставить их казаться более дружелюбными.
  2. Тренировка: Большие собаки могут быть более легкими в тренировке, чем маленькие, так как они имеют более мягкий и покладистый характер. Это может помочь им быстрее адаптироваться к новым правилам и регулярным тренировкам.
  3. Порода: Некоторые породы больших собак, такие как лабрадоры, золотистые ретриверы и бернские зенненхунды, известны своими дружелюбными и игривыми характерами. Однако, даже внутри одной породы существуют различия в характере каждой собаки.


В целом, характер каждой собаки индивидуален, и нельзя утверждать, что большие собаки всегда добрее маленьких. Каждая собака требует индивидуального подхода и воспитания, чтобы развивать ее позитивные качества и предотвращать негативные.