Почему большие собаки нападают на маленьких собак?

Пользователь

от adella , в категории: Животные , 3 года назад

Почему большие собаки нападают на маленьких собак?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от amara , 3 года назад

Некоторые владельцы маленьких собак очень боятся гулять со своими питомцами, так как на них могут напасть большие псы. По какой причине это происходит?


Почти всегда большая собака нападает на маленькую по причине безответственности владельца. Тот, кто имеет пса, должен обязательно заниматься дрессировкой и обучить правилам поведения животного на улице. Большая собака при неправильном воспитании может нанести увечья маленькому животному.


Нападения на маленьких собак связаны с охотничьим инстинктом. Большие животные видят в мелких добычу, а потому стремятся напасть на них. Но опять же агрессию можно держать под полным контролем. Тот, кто воспитывает собаку правильно, быстро решает подобные проблемы.

Если на пути владельца маленькой собаки находится большой пес, который имеет признаки агрессии, то следует подстраховаться и взять своего питомца на руки. Это поможет предотвратить возможный конфликт. А иногда это даже спасает собаке жизнь.


В то же время владельцы больших собак обязаны воспитывать питомцев и обучить их хотя бы самым простым командам. Выгуливать собак следует в специально отведенных для этого местах, а на прогулке в городе использовать поводок и намордник.