Почему маленькие собаки трясутся?

Пользователь

от fanny.heidenreich , в категории: Животные , 3 года назад

Почему маленькие собаки трясутся?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jewel_lakin , 3 года назад

Иногда можно заметить, как маленькие собачки трясутся даже у хозяев на руках. Почему так получается и стоит ли тревожиться за животное?

На самом деле причин того, что собаки дрожат, может быть много. Прежде всего это касается переохлаждения. Возможно, собаке стало холодно на прогулке. Также иногда собака трясется после стрижки. Но со временем она адаптируется к новому состоянию.


Маленькие собаки трясутся от стресса. Он может быть вызван чем угодно - каким-то большим объектом, переездом на новую местность, резким звуком и т.д.


Трясутся собаки при агрессии. Бывает так, что дрожь у пса появляется перед нападением. Поэтому следует насторожиться, если собака трясется и лает.


Ветеринары говорят, что часто собаки дрожат после того, как получили травму. Таким образом организм реагирует на болевые ощущения. Кроме того состояние может быть вызвано приемом медикаментов.


Дрожь появляется, если собака устала. Например, это можно заметить после ее длительного бега. Когда она отдохнет, то ее состояние нормализуется.


А вот если собака дрожит во время сна, то волноваться не стоит. Это нормальная реакция организма и она не требует коррекции.

К ветеринару следует обратиться, если дрожь становится чересчур интенсивной или появляются другие сопутствующие симптомы.