Почему маленькие собаки нападают?

Пользователь

от zita_satterfield , в категории: Животные , 3 года назад

Почему маленькие собаки нападают?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от margret_shanahan , 3 года назад

Некоторые люди утверждают, что маленькие собаки гораздо агрессивнее больших. Иногда они даже готовы нападать без всякой на то причины. Почему так происходит?


Зачастую такое явление связано с неправильным воспитанием. Представителей собак маленьких пород чересчур опекают. Им разрешают владельцы все, и тем самым поощряют агрессию. По этой причине собаки нападают как на своего хозяина, так и на окружающих.


Вторая причина - это отсутствие социализации. Маленьких собак зачастую подолгу держат дома, редко выводят на прогулку. Собака незнакома с правилами поведения и запросто может на кого-то напасть.


Третья причина - это стресс. Собака видит во всех больших объектах угрозу и пытается опередить ситуацию - нападает первой.

Есть хозяева, которые поощряют агрессивное поведение своих питомцев. Конечно, спустя время они об этом жалеют, но изначально воспринимают агрессию как шутку.


Кинологи утверждают, что в причинах нападения собаки виноват исключительно хозяин. Он несет полную ответственность за поведение пса. Если же самостоятельно исправить ситуацию не получается, то лучше обратиться к специалисту.