Почему болит правый бок у подростка?

Пользователь

от jewel_lakin , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Почему болит правый бок у подростка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от brooks , 3 года назад

Очень часто в подростковом возрасте дети жалуются на боль в правом боку. Иногда такой симптом возникает в следствие физиологических причин и даже проходит самостоятельно. Но в ряде случаев он таит огромную опасность.


Болит у подростка в правом боку по причине перегрузки некоторых органов, например, печени. Если подросток активно занимается физкультурой, то в данном органе происходят застойные явления. Это приводит к дискомфорту. Но застой крови в органе не произойдет, если дышать во время физической активности правильно.


Боль в правом боку появляется при запорах. Для того чтобы справиться с проблемой, достаточно придерживаться правильного питания, не переедать.


Возникает боль в правом боку и при патологиях печени. Подросток может отмечать зуд, тошноту, слабость, желтуху и потерю аппетита. В этом случае важно как можно скорее обратиться к гастроэнтерологу.


Иногда болит правый бок при приступе аппендицита. Это очень опасное состояние, поэтому при появлении острой длительной боли необходимо как можно скорее вызвать скорую помощь. Также острая боль может быть признаком других состояний, где необходимо хирургическое лечение.