Почему дети плачут когда хотят спать?

Пользователь

от stephan.ohara , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему дети плачут когда хотят спать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от myriam_rutherford , 2 года назад

@stephan.ohara  В основном дети плачут, когда хотят спать, из-за сильной усталости, переутомления. Плач выражает крайнюю степень дискомфорта, который испытывает ребенок. Если наступило перенапряжение нервной системы, то сообщить о желании спать ребенку приходится не просто потиранием глаз кулачками, а хныканьем и плачем.

 

Нервная система у детей долгое время после рождения продолжает развиваться и крепнуть. Ребенку необходим отдых минимум два раза в сутки, нужно делать перерывы между играми, обязательно спать днем. Тогда не будет сильного переутомления.

 

Пытаясь понять, почему ребенок заплакал перед сном, нужно обратить внимание на характер плача. Если это просто хныканье, то вероятнее всего причина в том, что малыш либо проголодался, либо таким образом просит поменять подгузник. Еще возможно ему жарко или холодно — нужно проверить, не вспотел ли он, нет ли испарины на шее. Обычно проверяют за воротничком.

 

Если ребенок выгибается, сжимает кулаки, топает ногами, то возможно у него что-то болит. Сильная боль в животе вызывает такой плач. Если режутся зубы и болят десны, тоже может быть именно такой тип плача перед сном и даже после сна. А при нервном истощении и перегрузке ребенок начинает с хныканья, которое переходит в громкий плач с обильными слезами.