Почему девушка бросает парня без причины?

Пользователь

от eddie , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Почему девушка бросает парня без причины?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nathen.murray , 2 года назад

@eddie Если девушка бросает парня без причины, на то есть веская причина. Парадокс, но это так. Люди никогда не совершают поступки без причины. Обязательно есть причина, но парень может о ней просто не знать. То, что девушка не объяснила ему причину, не означает, что причины нет. Она может сама не понимать причину. Не все люди склонны анализировать свои чувства, поступки и решения. Девушки часто поступают “на эмоциях”, не задумываясь, почему они так делают. Просто решила прекратить отношения и все, задумываться глубже незачем.


Какие бывают причины? Да очень много. Не нравится, как парень с ней обращается, не соответствует каким-то навязанным извне идеалам, просто нет симпатии. А бывает что и новая влюбленность появилась. Тогда парню кажется, что причины нет, а она есть, просто сказать о ней девушка не может. Если отношения были недолгими, то девушка могла почувствовать, что ей неинтересно общаться и решила прекратить это. Или у нее серьезные намерения и отношения не кажутся ей перспективными. Например, в материальном плане. Видит, что парень выбрал профессию, которая не позволит поддерживать тот уровень жизни, который ей хочется иметь. Тут получается, что материальный фактор ставится выше личностного, но так тоже бывает, надо признать.


Или наоборот — парень очень много времени уделяет работе и мало проводит времени с девушкой. Ей не нравится такая перспектива на будущее и она бросает парня. А ему кажется, что он ведь идеальный, причины нет. Вот так бывает.

Н

Пользователь

от Наталья Волошина , 2 года назад

@eddie В любом поступке человека есть причины - скрытые либо явные, которые человек осознает либо нет. В случае, когда девушка не хочет продолжать отношения с парнем, а ему кажется, что это разрыв на пустом месте, может быть два случая.


1. Девушка уже давно чувствовала дискомфорт или какие-то противоречивые чувства, но не могла их выразить и объяснить себе. И в тот момент, когда минусы перевесили плюсы, ей стало настолько невыносимо, что она решила прервать общение.


2. Девушка полностью осознанно по каким-то (чаще всего меркантильным) причинам встречалась с парнем, который ей не нравился/перестал нравиться после какой-то ситуации, при этом лицемеря и, делая вид, что все отлично. А когда причины для меркантильности перестали быть актуальны, она просто вышла из игры.