Почему у ребенка плохое настроение без причины?

Пользователь

от maxine , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему у ребенка плохое настроение без причины?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от domingo.schulist , 2 года назад

@maxine  Обычно если у взрослого имеются какие-то неприятности, то у него появляется плохое настроение. С ребенком же дела обстоят сложнее. Родителям кажется, что для плохого настроения нет оснований. Почему у ребенка плохое настроение без причины?


Дети до года очень чувствительны. Они мгновенно могут перенять настроение родителей. Поэтому мама или папа сами того не осознавая, могут испортить крохе настроение, если огорчатся.


Ребенок от одного года до трех лет часто огорчается, если его не понимают. Также у него меняется настроение, если он что-то теряет. Удивительно, но кроха окажется совершенно спокойным, если родители разведутся, а вот если он не найдет любимую игрушку, то это станет настоящей трагедией.


Ребенок в возрасте от трех до шести лет остро реагирует на шутки в его адрес и может обидится, если ему что-то не понравится. Настроение у него может испортится и в случае, когда он скучает без сверстников. У ребенка могут появиться определенные страхи. Поэтому важно как можно чаще беседовать с крохой, узнавать как прошел его день, что ему понравилось, а что вызвало беспокойство.