Почему девушкам нельзя носить тяжелое?

Пользователь

от shea.bailey , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Почему девушкам нельзя носить тяжелое?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от ellen_walker , 2 года назад

Из-за опасности причинить вред здоровью, девушкам нельзя носить тяжелое, даже если им кажется, что вес не такой уж и большой. Считается, что носить нельзя не просто некое “тяжелое”, а более 10 килограмм. Но это не значит, что носить этот вес нормально, это просто предельно большой вес, а лучше всего избегать и его.


Организм женщины так устроен, что мышцы заведомо слабее, чем у мужчин. Даже если женщина занимается силовым видом спорта и развивает силу мышц, ей дается это труднее, чем мужчине. А не спортивной девушке вообще противопоказано носить тяжести. И для этого есть множество причин. Можно навредить позвоночнику, растянуть связки, вызвать скачок давления из-за чрезмерного напряжения. Также есть опасность нанести вред сердцу, особенно если есть какая-то сердечная патология, о которой можно и не знать.


Еще из-за поднятия тяжестей можно спровоцировать опущение почек или даже опущение матки. Обычно самые строгие противопоказания к поднятию тяжестей связаны именно с опасностью нанести вред детородным органам. Кстати, тяжестями будет считаться и сумки с продуктами, и гантели в спортзале, и даже собственный лишний вес, если он сильно превышает норму. Организму приходится носить свой собственный вес почти круглосуточно, и из-за этого он испытывает хроническое перенапряжение.