Почему маленькие собаки агрессивные?

Пользователь

от margret_shanahan , в категории: Животные , 3 года назад

Почему маленькие собаки агрессивные?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от susan , 3 года назад

Нередко, идя по улице, можно заметить маленьких лающих собак. В то же время большие псы ведут себя достаточно спокойно и сдержано. Почему маленькие собаки агрессивные?


Исследования показали, что собаки маленьких пород даже чаще других готовы напасть на человека. Они почти всегда обеспокоены и пытаются защищаться. И, действительно, это является попыткой защитить себя от внешних угроз. Собаки боятся практически всего, что больше их. Собака защищается, даже если никто не желает ей зла. Своим громким лаем она пытается показать, что даст отпор.


Но хозяева также виноваты в таком поведении собаки. Зачастую они неправильно воспитывают питомцев. В результате их любимцы становятся агрессивными и даже опасными. Не стоит чересчур опекать собаку. Ведь тогда собака поймет, что это поведение допустимо и будет еще больше проявлять агрессию.


Также согласно другому исследованию маленькие собаки становятся агрессивными из-за генетики. Все маленькие собаки очень тревожны, и с этим практически ничего нельзя поделать. Но все-таки при правильном воспитании собаки уровень тревоги слегка снижается.