Почему маленькие собаки дрожат?

Пользователь

от lincoln_christiansen , в категории: Животные , 3 года назад

Почему маленькие собаки дрожат?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от arturo , 3 года назад

Маленькие собачки часто ведут себя достаточно странно. Например, даже в теплую погоду собачка может дрожать. Почему она так делает?

Иногда дрожь связывают с голодом питомца. Это же может происходить, если пес чувствует половое влечение. Даже физическая усталость животного приводит к легкой тряске.


Но все же чаще всего собака начинает трястись, когда испытывает агрессию. Уже совсем скоро, возможно, она бросится в атаку. Еще специалисты говорят, что дрожь иногда может выступать как симптом заболеваний собаки.

Если питомец дрожит, то лучше всего провести наблюдение за ним и не оставлять это без внимания. Если дрожь не проходит, требуется обратиться к ветеринарному врачу.


Да, дрожь вполне может быть вызвана переохлаждением организма. Например, если хозяин выгуливал своего питомца в холодную погоду, то не стоит удивляться, что собака будет дрожать. Также пес может дрожать после стрижки, так как удаляется слой шерсти, защищавший собаку от холода. Скорее всего собака со временем привыкнет к новому состоянию и все прекратится.

Дрожь появляется при сильном стрессе. В этом случае важно успокоить своего питомца. Возможно собака волнуется, переживает.