Почему муж делает все назло жене?

Пользователь

от stephan.ohara , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему муж делает все назло жене?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от misty.hermann , 2 года назад

Супружеские отношения — это очень тонкая материя. Разобраться, почему муж делает все назло жене или почему жена пилит мужа внешнему человеку очень сложно. Потому что в каждой конкретной ситуации все индивидуально. Например, возможно, что жене просто кажется, что он делает все назло, а на самом деле у них просто разные взгляды на жизнь и разное мнение по поводу того, как и что нужно делать. Муж делает просто по-своему, как считает нужным, а жене кажется, что он делает ей назло, раз это не так, как она считает правильным.


Но, конечно, бывают ситуации, когда действительно муж делает назло. Хотя, желательно убедиться в этом, проверить как-то. Вряд ли он признается, разве что во время ссоры, но по другим каким-то признакам можно попробовать это выяснить. Если он действительно делает назло, причина может быть в том, что он пытается таким образом выразить свой протест против того, что его мнение и его интересы не учитываются. Ему все равно, как делать, главное сделать наперекор, не так, как хочет жена.


Мне кажется, редко когда муж будет делать назло жене чисто из неуважения к ней. Это означало бы, что в семье отношения сильно испорчены и потребуется очень много усилий, чтобы их наладить. Иногда супруги так себя ведут накануне развода, когда отношения окончательно испорчены и у обоих очень много обид по отношению друг к другу.