Почему муж не делает подарки?

Пользователь

от myriam_rutherford , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему муж не делает подарки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от karlie_daugherty , 2 года назад

@myriam_rutherford  Если муж не делает подарки, вполне возможно он просто не видит в этом необходимости и не задумывался раньше об этом. Это не значит, что он плохой человек, просто взгляд на жизнь у мужчины и женщины отличается, и он может не догадываться, что именно вам важны подарки как знак внимания и выражение своей любви. Будет абсолютно нормально сказать ему об этом. Но не в форме претензии, а как желание раскрыть перед ним свои особенности и поделиться тем, что вы испытываете потребность в знаках внимания с его стороны.


Муж может не делать подарки из-за того, что считает неправильным дарить что-то символическое, а на дорогие подарки у него денег нет. Вы можете поговорить с ним и сказать, какие символические подарки вам было бы приятно получать иногда, чтобы чувствовать, что вы ему небезразличны.


Часто муж не делает подарки просто потому, что не привык к такому варианту общения. В поведении мужчины очень многое зависит от воспитания. И если в его семье не было принято преподносить друг другу подарки, то и создав новую семью он не будет практиковать такую манеру поведения. Если ему никто не подскажет, что практически всем женам важно получать хотя бы небольшие подарочки от мужа время от времени.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

@myriam_rutherford  Поверьте моему долгому жизненному опыту - если муж не делает жене подарков, то он и не будет их делать. Не считает нужным. Жена сначала намекает, потом просит, потом требует, а потом наплюет, и будет жить без подарков. Ну, если только ему в лоб не говорить, что мне вот это надо, давай купи. Тогда пойдет, купит, да и то не один, а вместе. И будет считать, что он сделал подарок.