Почему муж не делает комплименты?

Пользователь

от merritt , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Почему муж не делает комплименты?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от maxwell , 2 года назад

Вопрос «почему муж не делает комплименты» обычно возникает тогда, когда между супругами что-то не так. Как минимум, жена не удовлетворена качеством отношений и испытывает либо недостаток внимания к себе, либо чувство зависти по поводу внимания других мужей к своим женам. Это повод для обсуждения и разговора по душам.


Обычно муж не делает комплименты потому что в браке люди уже хорошо знают друг друга и возникает ощущение, что «и так все понятно, я же тебя люблю». Когда пара только встречается и готовится пожениться, комплименты нужны, чтобы сообщить возлюбленной о том, как она дорога, как она нравится и тем самым растопить ее сердце, привязать к себе эмоционально. А когда отношения уже сложились, кажется что необходимости в этом больше нет, да и все слова уже сказаны.


Хотя, на самом деле, есть мужья, которые продолжают делать женам комплименты, считая это важной и необходимой составляющей семейной жизни. Как дровишки, которые время от времени необходимо подбрасывать в костер. Вы можете попросить мужа о том, чтобы он иногда говорил вам комплимент, ласковые слова, хвалил за что-то. Не ждите, пока он сам догадается, это нормально — сказать близкому человеку о том, что вам хочется нежности, внимания и приятных слов. Но делать это нужно деликатно, а не как претензию.