Почему муж ничего не делает по дому?

Пользователь

от myriam_rutherford , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему муж ничего не делает по дому?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от karlie_daugherty , 2 года назад

Если вы хотите понять, почему муж ничего не делает по дому, проще всего спросить об этом у него самого. Потому что у каждого человека свои аргументы и может оказаться, что недовольство тем, что он не помогает в домашних делах, связано не с вредностью или ленью.

 

Например, не исключено, что его не научили ничего делать по дому. Во многих семьях считается нормальным, что мальчики никак не участвуют в домашней работе. Есть стереотип, что мужчина работает, а женщина занимается домом. И даже есть потом, когда вырастет, этот мужчина мало зарабатывает или вообще не работает, сам принцип воспитания остается, он продолжает думать, что не должен ничего делать по дому.

 

Вопрос, конечно, спорный — кто кому что должен или не должен. Лучше, если в семье все решается по любви и из соображений заботы друг о друге. Но к этому нужно еще морально прийти. Гораздо проще тыкать друг другу в то, что он чего-то должен.

 

Кстати, еще может оказаться, что муж думает, что жена его будет ругать за то, что он сделает что-то неправильно или некачественно. Если в детстве мама его за это ругала, например. Или он стесняется предложить свою помощь жене. Может, он считает, что это стыдно.


Пользователь

от clifton.harvey , 2 года назад

Если муж совсем ничего не делает по дому, значит вы его разбаловали. Скорее всего ему всё спускается с рук и именно поэтому дом пущен на самотек. Это может дойти до такого, что муж даже не сможет себе налить самостоятельно чашку чая или воды, понимая, что бы сами за него это сделаете и принесете всё на блюдечке))) У меня у друзей есть такой молодой человек и причина такого поведения мужчины, заключается именно в этом.