Почему на скоростном велосипеде не переключаются скорости?

Пользователь

от amara , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Почему на скоростном велосипеде не переключаются скорости?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от adella , 2 года назад

Скоростной велосипед, имеющий несколько звезд, позволяет легко выбирать подходящую передачу для езды по разным типам местности. Увы, в некоторых случаях владельцы замечают, что скорости перестали переключаться. Что же может стать причиной этого?


Наиболее распространенная причина – повреждение троса перекидки. Он может растянуться или же частично порваться, из-за чего больше не может эффективно справляться со своей функцией. Единственный способ решить проблему – заменить трос.


На старых велосипедах, на которых владельцы намотали не одну тысячу километров, могли сточиться зубцы роликов. Увы, чтобы вернуть технику в строй, здесь также нужно произвести замену износившихся деталей.


Желательно внимательно изучить переключатель, а особенно пружину, находящуюся в нём. Она довольно часто ломается (особенно на китайских велосипедах), из-за чего скорости не переключаются вообще или переключаются через раз.


Наконец, в некоторых случаях проблема заключается в обычном загрязнении звезд и цепи. Такое нередко бывает при езде по пыльным и грязным трассам. Проблема решается легче всего – достаточно тщательно протереть механизм, после чего протереть тряпкой, смоченной в керосине.