Почему парень не хочет делать предложение?

Пользователь

от eddie , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Почему парень не хочет делать предложение?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от nathen.murray , 2 года назад

@eddie  Обычно парень не хочет делать предложение, если он не уверен, что именно эту девушку хочет видеть в качестве своей жены. Или когда он еще не готов к созданию семьи. Он хочет продолжать жить как самостоятельный отдельный человек, не обремененный ответственностью, и иметь возможность еще поменять свой выбор. Возможно, он хочет получить профессию, заработать определенную сумму денег для покупки квартиры и получить полную независимость от родителей. Все эти причины не исключают такой возможности в будущем, что парень сделает предложение через некоторое время.


А вот если парень просто придерживается такой “философии жизни”, что я хочу быть свободным и при этом быть в близких отношениях, встречаться с девушкой, но создавать семью - это не для меня. Такой парень может не сразу признаться в том, что у него такие взгляды, потому что девушка с серьезными намерениями сразу же его бросит, чтобы не терять попусту время. Конечно, это нечестно. Поэтому если парень сразу говорит, что не хочет делать предложение, но хочет встречаться, остается только решить для себя, нужны ли вам такие отношения и стоит ли “ждать у моря погоды”.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

@eddie  Парни нынче, действительно, многие не хотят девушкам делать предложение. Потому что теперь это не обязательно. Не так давно в гражданском браке никто не жил. Это осуждалось обществом, а выражение "сожители" считалось оскорбительным. А сейчас это норма. Зачем им жениться? Они и так прекрасно могут жить с женщиной, а в случае чего, легко от нее уйти и променять на другую.

Н

Пользователь

от Наталья Волошина , 2 года назад

@eddie Мода на ранние браки давно ушла, сейчас не то что 20-летние парни не спешат жениться, сейчас и многие 30+летние парни хотят оставаться свободными и заниматься тем, что им интересно (карьера, хобби, путешествия). Молодежь успешно перенимает западные тенденции в образе жизни и отношениях, предпочитает искать себе не жену, со всеми сопутствующими атрибутами и обязательствами, а партнера, которые разделяют их взгляды и увлечения. Детей планируют заводить как можно позже и вместо официального брака предпочитают гражданский.

V

Пользователь

от Vasyok11 , 2 года назад

Думаю, что этому есть причина, а может быть сразу несколько. Хорошо, если он хочет с ответственностью подойти к этому вопросу, всё таки это дело серьёзное. А может его устраивает такой вариант ваших взаимоотношений и на большее он не рассчитывает. тем не менее. конечно необходимо узнать, чем он мотивирован в данном случае. От этого зависит ваша будущая жизнь.@eddie