Что делать когда муж не хочет секса?

Пользователь

от shea.bailey , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что делать когда муж не хочет секса?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от ellen_walker , 2 года назад

@shea.bailey  Когда муж не хочет секса, это говорит об отсутствии у него сексуального влечения к жене. Что делать в такой ситуации? Нужно выяснять причину. Если у вас с мужем добрые, доверительные отношения, решать эту проблему нужно обязательно вдвоем. Вы не сможете вернуть мужу желание секса с помощью каких-то внешних тайных манипуляций, даже если на каких-то сайтах в интернете прочитаете 10 советов, как это сделать. Человек - это не объект для манипуляций. Отсутствие желания секса - это его область телесных чувств и эмоциональное состояние. Нужно обращаться с этим бережно и с уважением.


Бывает так, что муж не хочет секса из-за сильной усталости и эмоционального напряжения на работе. Тогда достаточно уехать вдвоем куда-нибудь в отпуск, остаться наедине и забыть о проблемах, и влечение восстанавливается. Иногда мужья теряют интерес к сексу с женой из-за того, что жена “обрастает” домашними делами и перестает выглядеть сексуально привлекательно. Стоит задуматься, какой образ женственности сформировался в глазах мужа и не следует ли его очистить от “бытовухи”.


Иногда у мужчин возникают физиологические нарушения, из-за которых пропадает нормальная эрекция, но они стесняются и боятся об этом рассказать. В этой ситуации поможет только врач, но чтобы дойти до врача, нужно осознать наличие возможной проблемы и начать искать решение. Если вы деликатно поговорите об этом с мужем, вам будет проще найти причину и тогда станет ясно, в какой области лежит решение.