Почему ребенок хочет к бабушке?

Пользователь

от rodrigo_renner , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему ребенок хочет к бабушке?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от taylor , 2 года назад

Ребенок хочет к бабушке, потому что бабушки, как правило, балуют своих внуков: вкусно кормят, разрешают то, что не разрешают родители, иногда у них в гостях более слабый контроль.


Допустим, бабушки могут разрешать засиживаться допоздна смотреть мультики, или гулять целый день на улице, причем в частном секторе, а не на детской площадке. Бабушки, не зная, за что принято в семье ругать ребенка, могут внука совсем не ругать, прощать ему многое, ведь увидеть внука у себя в гостях для бабушки обычно – великое счастье.


В конце концов, если ребенок хочет к бабушке – это ведь замечательно, это значит, что он ее очень любит. Ребенок может хотеть к бабушке просто потому, что скучает за ней, это значит, что у них великолепные отношения. Маленькие дети очень привязчивы, они боятся остаться надолго без родителей, а бабушка заменяет родительскую фигуру, и разлучаться с бабушкой надолго ребенок тоже бы не хотел.


К тому же к бабушкам детей часто отправляют на летние каникулы – поэтому пребывание у бабушки ассоциируется у ребенка с весельем, бездельем, хорошей погодой и едой с огорода, фруктами с участка – в общем, у бабушки сплошное раздолье, не надо учиться и напрягаться, поэтому дети с удовольствием едут к бабушке.

С

Пользователь

от СашаГ , 2 года назад

@rodrigo_renner Потому что ему там хорошо.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

Дети любят бабушек, потому что чувствуют от бабушек любовь к себе. Мамам некогда особо ласкать детей, они все в делах и заботах, а когда ребенок приходит к бабушке – все внимание ему. Бабушки и гуляют с ними (а они очень любят гулять), и играют во все их любимые игры дома. Покупают им вкусные вещи, заготавливая их заранее, к их приходу, и игрушки. В общем, балуют внучат. @rodrigo_renner