Почему шпица рвет?

Пользователь

от melany.berge , в категории: Животные , 3 года назад

Почему шпица рвет?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rafaela , 3 года назад

Порой владельцы шпицев жалуются на рвоту у своих четвероногих друзей. Порой проблема является достаточно серьезной. Почему шпица рвет?

Рвота может быть вызвана тем, что собака съела что-то несвежее. Во время прогулки порой животное натыкается на съедобный предмет и хочет попробовать его на зуб. После такой трапезы вполне вероятно появление рвоты. Конечно, хозяин должен следить за тем, чтобы собака ничего не ела вне дома.


При переедании также наблюдается рвота. Лишняя еда просто не может полноценно усвоиться. Важно не перекармливать своего шпица, а давать объем корма, который он может съесть. Кроме того, нельзя использовать вредные продукты и еду со стола.


Рвота появляется тогда, когда в желудок попадает инородное тело. Организм пытается от него избавиться, возникают рвотные позывы.

Рвота – это один из симптомов инфекции. Также у собаки может повыситься температура, животное будет выглядеть вялым. Иногда при инфекционных заболеваниях собака отказывается от еды.


Одно из самых опасных заболеваний у собаки – это гельминтоз. Для того чтобы исключить заболевание, следует сдать анализы.