Почему у шпица опущен хвост?

Пользователь

от aniya_reilly , в категории: Животные , 3 года назад

Почему у шпица опущен хвост?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от brittany_von , 3 года назад

Почти все шпицы держат хвост вверху над спиной. Но иногда у животного по какой-то причине оказывается хвост опущенным. Чем это объясняется?


Самая частая причина – это травма хвоста. Собака может травмироваться как и где угодно. Например, шпиц порой травмируется на прогулках, во время драки, при падении. Если шпиц еще и скулит, то его обязательно нужно показать ветеринару для того, чтобы убедиться в отсутствии травмы. Когда хвост опух, а собака испытывает боль при шевелении хвостом, вероятно, что он сломан.


Еще одна причина опущенного хвоста – это ущемление позвоночника. Со временем данная проблема приводит к межпозвоночной грыже.

Также повреждается хвост из-за залома. Появится залом может из-за наследственных факторов. При таком дефекте шпиц не допускается к разведению.


Ну и наконец, хвост опущен у собак, которые испытывают депрессию. Сама депрессия появляется из-за переезда, ремонта, появления другого питомца и иных факторов. Тогда следует уделить внимание собаке, чаще с ней играть, предложить любимое лакомство. Обычно данные рекомендации помогают питомцу побыстрее прийти в себя.