Почему у шпица текут слюни?

Пользователь

от nedra_price , в категории: Животные , 3 года назад

Почему у шпица текут слюни?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Если у собаки много слюней, то часто это считается нормальным явлением. Но иногда обильное слюнотечение считается патологией.

Самая распространенная проблема, когда текут слюни – это расстройство желудка. Даже обычная поездка в транспорте может спровоцировать тошноту и обильное выделение слюны. Симптом появляется при опухолях желудка и грыжах.


Слюни текут при отравлении. Возможно, собака съела что-то, что не предназначено для еды. Также это может быть побочным эффектом приема определенных лекарств. Выделение слюны бывает и при травмах. Если собака гуляла в лесном массиве, то спровоцировать слюнотечение мог укус паука или змеи.


Обильно текут слюни при бешенстве. При наличии бешенства слюни выделяются в виде пены. Необходимо как можно скорее отправиться к ветеринару, если слюна течет, а совсем недавно животное контактировало с представителями дикой природы.

В любом случае при неестественном слюнотечении у питомца, консультация специалиста обязательна. Он поставит точный диагноз и даст рекомендации по лечению выявленного заболевания.