Почему собаки живут меньше людей?

Пользователь

от gerson_schmeler , в категории: Животные , 3 года назад

Почему собаки живут меньше людей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от bill.daugherty , 3 года назад

Почти все собачники тяжело переживают утрату своих питомцев. На самом деле жизнь собак очень коротка. Почему же собаки живут меньше своих хозяев?


Некоторые люди считают, что за всю свою жизнь человек должен многое постичь и многому научиться. Собаке же этого делать не нужно, ведь все необходимые знания в ней уже есть с самого рождения. А это сокращает жизнь.


Также существует вторая гипотеза. Собака умирает тогда, когда владелец к ней привязался и научился по-настоящему любить. А, как правило, это получается быстро.


Собаки мало живут потому, что жизнь их очень сложная. Особенно это касается бездомных животных. Им приходится противостоять разным погодным условиям, искать себе кров и пищу. Собаки часто болеют.


Но генетики говорят, что у собак просто быстро перестают вырабатываться строительные клетки в организме. Это происходит примерно в 10 лет. Далее животное существует за счет оставшихся ресурсов. Даже и они заканчиваются спустя 4-5 лет.

В любом случае стоит заботиться о своей собаке и подарить ей самое лучшее время. Тогда, даже несмотря на свое недолгое существование, она будет счастлива и ответит благодарностью хозяину.