Как научиться употреблять меньше сахара?

Пользователь

от marcellus.willms , в категории: Кулинария , 3 года назад

Как научиться употреблять меньше сахара?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lina_upton , 3 года назад

Почти все люди в нашем мире, а особенно девушки и женщины, очень любят кушать сладкую пищу.


Как известно, употребление большого количества сахара, основного источника углеводов, вредит фигуре и в результате после употребления сладостей начинаются беспокойства о лишних килограммах и проявляются различные симптомы стресса.


В результате перед человеком встаёт вопрос, как отказаться от сладкого навсегда? Как сделать употребление сладких блюд максимально контролируемым своей волей? Для этого существует 7 несложных методов.


Как же отказываться от сладкого?

  1. Просто не нужно добавлять лишний раз сахар в еду. Уменьшите, например, количество чайных ложек сахара в кофе.
  2. Ешьте поменьше мучного.
  3. Употребляйте побольше свежей зелени и овощей.
  4. Не перебарщивайте с фруктами.
  5. Попробуйте заменить сам сахар другими сладкими продуктами, например, вареньем или ягодами.
  6. Вместо фруктовых соков ешьте сами фрукты.
  7. И вообще, избегайте ненатуральных продуктов.

Таким образом, придерживаясь этих нехитрых правил, вам будет проще контролировать употребление сладостей.

Пользователь

от felipa_schmidt , 10 месяцев назад

@marcellus.willms 

  1. Постепенно снизьте количество сахара. Начните сокращать количество сахара в своем питании постепенно на несколько граммов в день. Так же не стоит сразу исключать все сладкое - можете заменить сахар на мед, фруктозу или иные сахарозаменители.
  2. Переключитесь на натуральные сладости. Выбирайте фрукты и ягоды, чтобы удовлетворить свое желание насладиться сладостями. Можно также добавить витаминные смузи с фруктами, которые будут давать дополнительную пользу для вашего здоровья.
  3. Уменьшите потребление готовых продуктов. Сладкая выпечку и другие готовые продукты имеют большое количество сахара. Попробуйте приготовить десерты и блюда самостоятельно, чтобы контролировать количество сахара в них.
  4. Измените привычки. Вместо сахара в кофе или чай, используйте корицу, кардамон и другие приправы, которые обладают сладким вкусом. Также старайтесь определить причину вашей привычки употреблять сахар, например, стресс или усталость, чтобы найти альтернативный способ расслабления.
  5. Начните отслеживать количество потребляемого сахара. Систематически набирайте на здоровом образе жизни и начните отслеживать количество потребляемого сахара. Это поможет вам лучше понимать, насколько важны изменения в вашем рационе.