Почему у ребенка рвота?

Пользователь

от brooks , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Почему у ребенка рвота?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от theresa.stracke , 2 года назад

@brooks  Рвота у ребенка может сигнализировать как о незначительных сбоях в организме, так и о состояниях, которые требуют неотложной помощи. Каковы же основные причины рвоты?


Обычно рвота возникает из-за действия вирусов. При этом можно наблюдать дополнительные симптомы в виде температуры, тошноты, диареи.

Но рвота также возникает и при травмах головы. При условии, что ребенок недавно упал или ударился, а потом его вырвало, нужно как можно скорее получить помощь врача.


Еще одна причина рвоты - сильный кашель. Например, вырвать ребенка может при коклюше и даже остром бронхите. В этом случае нужно лечить основное заболевание.


Кроме того, состояние может быть результатом пищевой аллергии и непереносимости какого-либо продукта. Тогда его в обязательном порядке исключают из рациона ребенка.


Родители должны учитывать и то, что рвота может являться побочным эффектом каких-либо медицинских препаратов. Если недавно родители давали ребенку медикаменты и после них появилась рвота, то стоит отправиться к врачу и скорректировать лечение.