Почему у ребенка запор в 1 месяц?

Пользователь

от nathen.murray , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему у ребенка запор в 1 месяц?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от terry.gusikowski , 2 года назад

@nathen.murray  Если у ребенка запор в 1 месяц, это может свидетельствовать о недоразвитости его пищеварительной системы. Почему так происходит? Могут быть разные причины. Например, сильный токсикоз матери во время беременности, употребление ею спиртных напитков или токсичных медикаментов, трудные роды и применение лекарств во время родов. Все это приводит к нарушениям в развитии и к отставанию в развитии нервной системы. И у таких детей нередко возникают запоры в столь раннем возрасте.


Иногда, если у ребенка оказывается аллергия на молочные продукты, а молодая мама употребляет их в пищу в большом количестве, ребенок страдает запорами. Понять это сразу редко получается, и малыш часто плачет, может отказываться от груди, плохо спит. Поэтому мама должна очень внимательно следить за своим рационом питания. Ведь малыш питается ее молоком, а состав молока напрямую зависит от того, чем она питается.


Запоры часто бывают у недоношенных детей и у малышей со слабо развитой мышечной массой. У них в силу физиологических особенностей нарушена перистальтика кишечника и отсюда запоры. Иногда еще запоры связаны с эмоциональными причинами - стресс при переезде, при приеме гостей, наличии крупных домашних животных в квартире. А также если мама мало пьет жидкости или плохо питается - ест фаст фуд и другие вредные продукты.