Почему у шпица выпадает шерсть?

Пользователь

от gerson_schmeler , в категории: Животные , 3 года назад

Почему у шпица выпадает шерсть?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от bill.daugherty , 3 года назад

Шпицы выглядят очень красиво. Особенно интересно смотрится их шерсть. Именно из-за нее собаки и завоевали свою популярность. Но почему у шпица выпадает шерсть?


Все животные склонны к линьке. Это относится и к шпицу. Активно выпадает шерсть у шпица весной и осенью. Но если собака живет исключительно дома, то линька происходит в течении года. Еще линька бывает возрастной.


У шпица выпадает шерсть при паразитах. Паразиты выделяют вредные вещества в пищеварительной системе, а это влияет на состояние шерсти.

Шпиц должен правильно питаться. При нехватке питательных элементов появляются зуд, язвы, перхоть. Все это негативно сказывается на внешности шпица.


Владелец шпица должен тщательно следить за состоянием шерсти питомца. Нельзя забывать про ежедневное расчесывание. По правилам щенков следует расчесывать мягкой щеткой, а взрослых собак – металлической расческой. Что касается питания, то использовать стоит лишь качественные корма, которые необходимы пушистым собакам. Шпица следует ежедневно выгуливать. Выпадение шерсти успешно лечится при правильном уходе за шпицем.