Почему важно чаще гулять зимой?

Пользователь

от gage , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Почему важно чаще гулять зимой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от zoe.shields , 2 года назад

Некоторые люди считают, что зимой нужно сидеть дома, наблюдать за падающими снежинками из окна и долго спать, а если выйти во двор, то, скорее всего, о себе даст знать простуда. Но на самом деле зимой гулять очень важно.


Морозный воздух положительно влияет на кровь. Он наполняет ее кислородом. Поэтому человек ощущает себя лучше даже при короткой прогулке.


Врачи советуют гулять зимой людям, у которых имеются проблемы с органами дыхания. Правда, если речь идет об острой стадии заболевания, то лучше, конечно, повременить. Холодный воздух закаляет слизистые и тем самым улучшается местный иммунитет.


Гулять зимой обязательно нужно и тем, кто страдает бессонницей, ведь данное занятие благотворно влияет на сон. Прогулки помогут в лечении депрессии, ведь человек, который гуляет, отвлекается от стрессовых факторов.


Если говорить об активной прогулке, например, катании на лыжах, то здесь занятие принесет пользу мышцам и суставам. А для ребенка прогулка приносит пользу всему организму.


Тот, кто ходит зимой по снегу, может быстро похудеть, ведь времяпрепровождение данного типа приводит к активной потере калорий.