Почему женщины ревнуют?

Пользователь

от abigayle_will , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Почему женщины ревнуют?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nedra_price , 2 года назад

О женской ревности не принято много говорить. Некоторые барышни утверждают, что вовсе не ревнуют своих избранников, но время от времени все же просматривают их переписки в социальных сетях. Так в чем же причины женской ревности?


Появляется ревности из-за того, что женщина боится потерять своего партнера. Иногда мужчина сам это и провоцирует. Например, он может задерживаться частенько на работе или не отвечать на звонки дамы назло. Даже неудачная шутка может стать причиной ревности. Ревность появляется еще тогда, когда женщина пережила психологическую травму в прошлых отношениях. Разумеется, теперь она будет с подозрением относиться ко всем мужчинам.


К причинам женской ревности относят и низкую самооценку. Женщина считает, что не достойна хорошего мужчину. А если такой ей попался, то он точно будет изменять. В этом случае девушке стоило бы посетить психолога.


Кроме того, ревнуют женщины, которые сами сильно хотят изменить своему кавалеру. Даже если мужчина верный, то из-за своей одержимости изменить появляется ревность.

Пользователь

от barton , 2 года назад

Женщины-собственницы, по большей части именно по этому они ревнуют. Есть правда ряд других причин. К примеру, если девушка очень долго своё счастье, нашла и боится вновь его потерять. Между прочем, в этой ситуации при чрезмерной ревности возникают истерики и потерять эти отношения можно гораздо быстрее чем их найти.